Методическая неделя

0
968

На основании плана методической работы на 2017-2018 учебный год, c целью изучения, обобщения и распространения передового педагогического опыта учителей школы проведена методическая неделя.

На основании плана методической работы на 2017-2018 учебный год, c целью изучения, обобщения и распространения передового педагогического опыта учителей школы проведена методическая неделя 1-х классов по теме «Особенности организации учебного сотрудничества на различных уроках».

Дата Урок Учитель

29.01.18 г Математика 1а Качкурова Светлана Владимировна

30.01.18г Русский язык (письмо) 1б Рогова Любовь Васильевна

31.01.18г Окружающий мир 1г Нестерова Елена Ивановна

1.02.18г Литературное чтение 1в Губанова Ольга Владимировна

Во время проведения методической недели проведены открытые уроки с самоанализом. Учителя показали творчество и индивидуальный стиль деятельности, хороший профессионализм, умение применять педагогические технологии. Важнейшим моментом урока становится формирование у обучающихся универсальных учебных действий. Занятия проходили в спокойной обстановке. Хорошо получилось организовать мыслительную деятельность, при помощи вопросов, методического материала.

Рефлексивная деятельность осуществлялась в ходе обсуждения и повторения.

На уроке используются игровые, здоровьесберегающие технологии. Все педагоги добиваются от первоклассников выполнения требований, предъявляемых к школьникам.

Учитель использует различные методы стимулирования и мотивации: поощрения, создание ситуации успеха, выполнение заданий на смекалку. Смена деятельности, разнообразные задания способствуют формированию познавательной активности. Учителя целенаправленно работают над

развитием общих учебных навыков (речь, работа с книгой, в т

в тетрадях, самостоятельность выполнения заданий и др).

с 19.02.2018 г по 28.02.18г. прошла методическая неделя 3-х классов по теме «Приемы работы с текстами по обучению различным видам чтения (акцентное, смысловое, изучающее, поисковое, просмотровое)»

В ходе проведения методической недели провести открытые уроки согласно следующему графику:

Дата Урок Учитель

20.02.18г Русский язык 3в Марухина Елена Николаевна

21.02.18г Литературное чтение 3а Бочкарева Светлана Евгеньевна

26.02.18г Окружающий мир 3г Гальцова Любовь Николаевна

27.02.18г Русский язык 3д Лукьянова Оксана Николаевна

28.02.18г Математика 3б Курнаева Ольга Юрьевна

Методические разработки уроков актуальны, полностью отвечают требованиям к урокам в контексте ФГОС. Оригинальность уроков заключается в том, что в рамках одного урока используется целый ряд активных технологий обучения, как проблемных, исследовательских, так и игровых. Рассмотрены основные приемы работы с текстами по обучению различным видам чтения.

Прекрасно продумана форма целеполагания: цель урока обсуждается и формируется в диалоге с учениками, она осознается как личностно значимая для каждого. Благодаря грамотному отбору учебного материала и средств работы с ним, замысел урока полностью реализован и цели уроков достигнуты.

Домашнее задание дифференцировано, учащиеся получают четкие комментарии по его выполнению. Отметки учащимся выставлены объективно, их мотивирование носит воспитывающий и стимулирующий характер.


Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.