Кто не читает – тот не живет!

 «Отраженье исчезнувших лет, облегченье житейского ига, вечных истин немеркнущий свет – это – книга. Да здравствует книга!». Чтением стихотворения «Книжные дети» В. Высоцкого начался школьный тур Всероссийского конкурса «Живая классика» в Ибрагимовской школе.

Открыла конкурс Сидоренко Анастасия. Она прочитала рассказ К. Паустовского «Телеграмма», чувственно и проникновенно передавая  хмурые картины дождливой осени и  душевное состояние главных героев.

Дальше звучали фрагменты рассказов Е. Носова «Белый гусь», «Фантазеры», «Огурцы» и рассказ В. Осеевой «Волшебное слово».  Было видно, что каждое из прочитанных произведений  не просто нравятся конкурсантам, а волнуют и трогают их душу. После выступления Емельяненко Ульяна сказала: "Произведения и Носова и Асеевой учат добру, отзывчивости, внимательному и чуткому отношению к людям. И конечно, как и все дети, мы любим фантазировать и знаем точно, что фантазировать это не только интересно, но и полезно".

Конкурс закончился. Жюри оценивало глубину погружения в текст, артистизм исполнения и чистоту речи. Каждый из участников достойно выступил и продолжит участие в муниципальном, региональном  этапе, а кому повезет победить,  получит путевку в международный детский центр «Артек».

Комментарии:

Добавить комментарий

Дина Тыщенко

Браво!!! Замечательный конкурс!!!!А какие талантливые дети!!!Читают как настоящие актрисы.Удачи вам на следующем этапе,девочки.