Добрый день, друзья!

Силиконовые имплантаты, используемые для исправления кривизны ног, имеют пожизненную гарантию, устойчивы к внешним повреждениям и не требуют периодической замены, а по плотности и другим физическим свойствам не отличаются от мышечных тканей. Имплантаты помещенные под соединительную оболочку мышц не ощупываются, создавая естественные контуры голени.

При оперативном вмешательстве по контурной коррекции кривизны ног выполняется небольшой разрез сзади, в подколенной ямке по естественной складке, которая образует при сгибании в коленном суставе, что в последующем делает его практически незаметным. С помощью специальной техники готовится пространство над внутренней порцией икроножной мышцы, куда устанавливается силиконовый имплант. Ткани в области разреза восстанавливаются с использованием косметических рассасывающихся швов. При операции используется внутривенный наркоз или спинномозговая анестезия. Продолжительность операции 40-60 минут. Пациентка после операции в течение суток находится в стационаре. Ранний послеоперационный период после пластики голеней сопровождается временными болезненными ощущениями, как правило, проходящими вы течение нескольких дней. Для ускорения периода восстановления и снижения рисков осложнений в послеоперационном периоде Вы должны выполнять все рекомендации  Вашего врача. В послеоперационном периоде необходимо ношение компрессионного белья.  В раннем послеоперационном периоде возможны дискомфорт, умеренная отечность голени в зоне импланта, чувство натяжения. К повседневному образу жизни с некоторыми ограничениями можно приступить через 2-3 дня после операции. 

Окончательную физическую нагрузку рекомендуем через 4 недели. К занятиям спортом и активными физическим нагрузкам рекомендуем приступить не ранее, чем через 3 месяца после операции. Из рисков операции возможны гематома в области имплантата, воспаление, асимметрия, смещение импланта. 

Получить полную информацию по пластике голеней, обсудить план лечения Вы сможете на консультации у хирурга.

Клиника "МаксиМед" - единственное место в Оренбургской области, где давно и успешно выполняется операция крурополастики.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.