Книжная страна! Как хорошо, что есть она!

Организаторы мероприятия МАУК «Централизованная библиотечная система г. Орска» при участии МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Искра» г. Орска», МАУДО «Дворец пионеров г.Орска» подготовили для маленьких орчан настоящий праздник детской Книги.
 
На развлекательно-познавательной площадке в фойе ДК нефтехимиков дети  младшего и среднего школьного возраста приняли участие в театрализованном представлении «В Лукоморье русских сказок», кукольном театре «Сказка на современный лад»,  поиграли в игры-бродилки «Помоги сказочному герою». Ребята ответили на вопросы интерактивных викторин «В сказочном царстве, загадочном государстве», «Загадочные монстры», познакомились с красочными книжными выставками: «Добро, рассыпанное по страницам книг», «Волшебные миры», «Динотопия», «Самая, самая, самая…» Особенный интерес гостей праздника вызвала стилизованная «Емелина печка», рядом с которой сказочная волшебница Баба Яга загадывала загадки. И, конечно же, каждый желающий смог на память о мероприятии сделать веселые фотографии в фотосалоне «Карабаса – Барабаса» с участниками мероприятия и героями сказок.

А на сцене дворца гости увидели яркое и увлекательное музыкально-литературное шоу «Книжная страна! Как хорошо, что есть она!». Перед юными зрителями развернулось сказочное, познавательное, театрализованное представление. Ведущая праздника рассказала об истории Недели детской и юношеской книги, о современных детских книгах и писателях. В гости к зрителям пришли герои книг: Карлсон, почтальон Печкин, Лиса Алиса и Кот Базилио. Участники образцового театрального коллектива «Арлекин», народного хореографического ансамбля «Жемчужина» на базе дома творчества «Искра», образцового детского коллектива Салона молодёжной моды «Экспрессия» МАУДО «Дворец пионеров г.Орска» подарили зрителям великолепные танцевально-музыкальные номера. А самые лучшие юные читатели городских библиотек за хорошее чтение и дружбу с книгой получили грамоты и памятные подарки.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.