В последние годы применение Экстракорпорального оплодотворения постоянно расширяется. Вместе с тем ведутся поиски методов повышения эффективности вспомогательных репродуктивных технологий. Одной из современных стратегий является «freeze all» или иначе «сегментация цикла». Эта методика заключается в отмене переноса эмбриона в цикле стимуляции суперовуляции и криоконсервации всех полученных эмбрионов («заморозка всех). В следующем цикле производится разморозка эмбриона и его дальнейший перенос в естественном или искусственном цикле. 
Эта стратегия «freeze all» при наличии современных методов и способов консервации эмбрионов имеет ряд преимуществ перед классическим циклом ЭКО: 
• при сегментированном цикле значительно снижается риск гиперстимуляции яичников 
• увеличивается частота наступления беременности и снижается частота репродуктивных потерь. Этот момент прежде всего связан с отсутствием повреждающего действия эстрогенов на эндометрий, вырабатываемых множеством растущих фолликулов. 
• Условия для имплантации криоконсервированного эмбриона становятся более физиологичными 
• Возможность смещения «окна» имплантации в соответствии с рецептивной способностью эндометрия, а значит более пациент-ориентированный метод 
Сегментация цикла имеет свой недостаток – необходимость перенести достижение беременности на последующие циклы. 
В нашей клинике благодаря современным способам и методам криоконсервации эмбрионов успешно проводится данная методика.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.