День Села 60 лет п. Первомайский

    12 августа с 11-00 часов дня в поселке Первомайский прошли праздничные мероприятия, посвященные  юбилейной дате - 60 лет со дня образования. День села ? это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. По сути, село, каким бы большим оно не было, всегда остается селом. О предстоящем событии оповестила районная газета «Причаганье», многочисленные красочные афиши и аншлаги с подробным перечнем праздничных мероприятий. Тема праздника была обозначена - «Святая, как хлеб, деревня моя!» и все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу. Праздничные мероприятия начались с фотовыставки и продажи видеоматериала А.И. Смирнова «Тепловский вчера и Первомайский сегодня», выставкой букетов «Цвети мой край родной».     Централизованная районная библиотека организовала выставку «Мы районом умеем гордиться, он - России великой частица». Выставка «Люди и события в нашей истории» Музей казачьего быта, выставка гравюр В.И. Нестерова. Также выставка автомобилей участниц конкурса «Автоледи – 2017» ДОСААФ п. Первомайский, детские аттракционы, футбол, турнир по боксу, цирковая программа «Каскадеры», выставка национальных подворий на площади Ленина. Детские игровые программы и спортивные игры со сказочными и мультипликационными героями проходили в «Детском городке»  сквера РДК «Нива», которые провели работники РДК «Нива» и детской библиотеки.

    В 12-00 часов в торжественной обстановке ведущие Сергей Тыщенко и Лариса Умбетова  поприветствовали и поздравили односельчан и гостей поселка.  Яркой хореографической постановкой  с караваями  открыли мероприятие участницы ансамбля «Варенька», которые вручили цветы и подарки первостроителям. Первое слово для поздравления односельчан предоставили главе Первомайского района С.С. Щетинину.  Для вручения благодарственных писем и подарков за лучшее оформление придворовых территорий организаций и приусадебных участков  личного подворья пригласили главу МО Первомайский сельский Совет В.Б. Фельдмана. С подарками и поздравлениями приехали гости с соседних районов и ближнего зарубежья: Заместитель акима Зеленовского района Западно-Казахстанской области Республики Казахстан  – Шауенов Ринат Сатымович; Глава Ташлинского района – Сусликов Владимир Иванович; Глава Курманаевского района – Коляда Юрий Дмитриевич; Первый заместитель главы администрации Перелюбского района Саратовской области – Степанов Александр Иванович.

    В концертной программе принимали участие: дети из детского  садика «Теремок», которые исполнили танцевальную зарисовку «У моей России», ребята из детского сада «Золотой ключик» показали танцевальную зарисовку «Буратино», солистки из города Екатеринбурга Татьяна и Ульяна, Алена Назарова (рук. Н. Абыяк), дебютанты дуэт «Ника» Варвара Антонова и Анастасия Седова и Иван Денисов (баян), хореографический ансамбль «Варенька» (рук. И. Ненашева), ансамбль «Весна» (рук. А. Буликбаева),Наталья Абыяк, дуэт «Весна» (О. Мирошникова и О. Никифорова), Сабрина Ибадуллаева. Каждое выступление зрители встречали бурными аплодисментами.

    Выступление заслуженных работников культуры, солистов филармонии Г. Авдеева и А. Глинки из города Оренбурга не оставило ни одного равнодушного зрителя. Вечером в 21-00 состоялась дискотека с участием молодых исполнителей, а завершился праздник праздничным фейерверком.

 

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.