Презентация документально-художественного проекта "Тайна царского креста"

13 ноября 2018 г. в банкетном комплексе «Звезда» при поддержке Союза деловых предпринимателей состоялась презентация проекта "Тайна царского креста". Данны проект представила Вера Арнгольд.

Вера Арнгольд Царский крест


Вера Арнгольд - сценарист, журналист, автор идеи проекта. В проекте Вера будет писать сценарий, участвовать в съемках документального фильма и готовить параллельно документальную повесть. Автор двух поэтических сборников - «Полустанки любви» в 2013 году и «Первый скорый» 2018 году. книга стихов "Первый скорый" получила региональную премию им. Рычкова. 
Первый оренбургский кинематографист, сценарист, режиссер и продюсер художественных и документальных фильмов «Остров цикад», «Электричество», «Чудики», «Пятница» и «Виноград курсом на север», получивших признание на многих международных кинофестивалях - в Каннах (Франция) участие в программе «Уголок короткого метра» 2015 год, первый приз в номинации «Indifilm» в Испании 2016 год, «Бронзовый Реми» в Хьюстоне (США) 2017 год. В 2017 году, в марте закончила интенсивный курс сценарного мастерства при Высшей школе режиссеров и сценаристов («Ленфильм»).

Это уникальная история о сохранении Царского Креста и невероятном веровании людей сохранивших историю России. Крест – последний критерий. Им проверяется все. Если ты не знаешь, как поступить, если многие пути манят и зовут тебя – взгляни на Распятие.

О судьбе креста с момента гибели царской семьи до середины 60-х годов XX века мало что известно. И только в конце 2000 года был передан монастырю Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Весь путь передачи от Царской семьи до появления его в Екатеринбурге на Ганиной яме и бедет раскрывать, изучать и расследовать Вера Арнгольд со свое командой.

Хотите окунуться в тайну? Стать ее исследователем, войти в мир кино и писательства? Вы сможете это сделать, если станете РЕАЛЬНЫМ участником нашего документально - художественного проекта «Царский крест». Всех неравнодушных ждем в проекте.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.