Оренбургский предприниматель на Форуме ООН

Центральной темой, обсуждаемой на Форуме в 2018 г., будет «Соблюдение прав человека бизнесом – опираясь на положительный опыт».

Форум ООН является крупнейшей ежегодной международной встречей по вопросам бизнеса и прав человека с участием более 20​​​00 представителей правительств, предпринимательства, общественных групп и гражданского общества, юридических контор, инвестиционных компаний, органов ООН, национальных правозащитных учреждений, профсоюзов, научных кругов и СМИ.

В течение трех дней проходит более 60 экспертных дискуссий по вопросам, касающимся Руководящих принципов предпринимательской деятельности в аспекте прав человека (рамки в отношении "защиты", "соблюдения" и "средств правовой защиты"), а также текущим вопросам в области бизнеса и прав человека.

Форум является крупнейшей площадкой для установления связей, обмена опытом и изучения множества инициатив по поощрению соблюдения прав человека корпорациями.

Совет по правам человека учредил Форум в 2011 году в качестве ключевой глобальной платформы для заинтересованных сторон с целью ”обсуждения тенденций и трудностей в выполнении Руководящих принципов и продвижения диалога и сотрудничества по вопросам, касающимся предпринимательства и прав человека”. Форумом руководит Рабочая группа по бизнесу и правам человека в соответствии с резолюциями 17/4 и 35/7.

В 2018 г. от России на Форум поедут всего 7 человек, одним из которых является известный предприниматель г. Оренбурга – Пименова Анна Анатольевна, президент «Союза деловых предпринимателей», основатель и руководитель компании «Звезда» (Банкетный комплекс «Звезда»).


Смотрите интервью с Анной Пименовой >>>

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.