Туры в Доминикану от турагентства Корал Тревел

Доминиканская Республика из Москвы от 70 000руб. с человека
(цена указана за одного человека при двухместном размещении, 7 ночей, питание все включено)

Купить тур в Доминиканскую Республику
Турагентство Корал Тревел
г. Оренбург, ул. Краснознаменная, 28

+7 (3532) 299-200


Доминиканская Республика — благодатный край, раскинувшийся на востоке острова Гаити в окружении волн Карибского моря. Столица — знойный Санто-Доминго, родина эталонных сигар, колыбель зажигательной меренге. Первая ассоциация с Доминиканой — бесконечные пляжи удивительной красоты: с белоснежным песком, раскидистыми пальмами, ласковым морем — непременными атрибутами тропического рая. Но это отнюдь не единственное, чем страна восхищает путешественников. Здесь множество достойных внимания достопримечательностей: архитектура, вобравшая в себя островные традиции и черты европейских стилей, национальные парки с умопомрачительной природой. А еще — целая палитра развлечений для адептов активного отдыха. Доминикана живет в ритмах бачаты и сальсы, приглашая всех желающих окунуться в жизнерадостную атмосферу мира, где каждый день — как маленький праздник.

Исторический центр доминиканской столицы Санто-Доминго занесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Что ж, вполне заслуженно: местная архитектура роскошна. Основал город не кто иной, как младший брат Христофора Колумба, Бартоломео, и окрестил вначале Новой Изабеллой.В 16 веке Санто-Доминго был столицей испанских колоний Нового Света, и сегодня о славном прошлом напоминает многое: часовня Росарио, собор Санта-Мария-ла-Менор, дворец Каса-дель-Альмиранте, замок Алькасар и другие архитектурные памятники — яркие образцы ренессанса и готики, арабского и романского стилей.Если столица — идеальное место для отдыха экскурсионного, то курорты — для беззаботного пляжного.

Самый популярный у семейных туристов — Пунта-Кана с ухоженной береговой линией, цепочкой пятизвездочных отелей, превосходными рыбными ресторанами и удивительной природой. Неподалеку — три национальных парка с буйной растительностью и экзотическими обитателями.

Пуэрто-Плата — это 120 км живописных пляжей курортов КабаретеСосуа и Плайя-Дорада. Первый — рай для виндсерферов: волны здесь впечатляющие. Молодежь съезжается сюда в поисках новых знакомств и приключений. Хотя за знакомствами лучше ехать в Сосуа: этот маленький городок с оживленным пляжем переполнен клубами и барами, манящими любителей острых ощущений. А Плайя-Дорада сплошь состоит из отелей, работающих по системе «все включено» и развлекательных точек: тут и гольф-поле, и казино, и отличные магазины и рестораны.

Бока-Чика — уютная лагуна, защищенная от внешнего мира коралловым рифом. Тут хорошо совмещать пляжный отдых со всяческими активностями: дайвингом или теннисом, виндсерфингом или верховой ездой, парусным спортом или водными лыжами. В Хуан-Долио лучше останавливаться тем, кто планирует часто навещать столицу: курорт расположен всего в 50 км от Санто-Доминго. Байяибе славится чистыми пляжами, спокойным морем и разнообразием подводного мира. В Самане много уединенных уголков в окружении нетронутой природы, а в местные воды заглядывают дельфины, ламантины и даже горбатые киты. Отсутствие исторических памятников в городке Ла-Романа компенсируется развитой туристической инфраструктурой. А Кап-Кана — курорт молодой, но уже снискавший репутацию элитного: руку к этому приложил сам Дональд Трамп.

Пляжи — главное богатство Доминиканской Республики. Благодарить за их красоту стоит и природу, и человека: первая на славу потрудилась над пейзажами, второй ухаживает за ними на совесть. Один из самых популярных туристических районов — Коста-дель-Амбар, или «Янтарный берег». Здесь расположились сразу несколько курортов с великолепными пляжами и развитой инфраструктурой. Побережье Сосуа покрыто золотистым песком, чистота прибрежных вод по достоинству оценена и праздными купальщиками, и опытными дайверами. На побережье Кабарете море почти всегда штормит: с детьми тут не поплескаешься, зато серфингистам — полное раздолье. А в Плайя-Дораде берег разделен между фешенебельными отелями: у каждого — собственный ухоженный пляж с мелким песком, удобным входом в воду и всеми удобствами вроде зонтиков-лежаков-душевых.Большинство доминиканских пляжей бесплатные, за аренду зонтика и лежака придется платить от 50 DOP, раздевалок мало, туалетов и душевых с пресной водой практически нет. Исключение — частные пляжи фешенебельных отелей, оборудованные всем необходимым и работающие по системе «все включено».Еще одна знаменитая туристическая зона — Баваро с пляжами «Лос-Корралес», «Арена-Горда», «Эль-Кортесито» и «Арена-Бланка». Курорт Пунта-Кана, где и находится все это великолепие, вообще считается образцовым в плане пляжного отдыха. Песок здесь белоснежный, с приятным оттенком розового перламутра, вода — чистая и прозрачная. Уединения не найти, зато развлечений — сколько угодно.Гораздо тише и спокойнее — на побережье полуострова Самана. Тут есть, где спрятаться от окружающего мира: к примеру, пляж «Мадам» совсем небольшой, сплошь усыпанный кварцевым песком и защищенный от посторонних взглядов холмами и густой пальмовой рощей.Ценителям безмятежного отдыха понравится и уютная рыбацкая деревушка Байяибе. Море здесь чистое и спокойное, песок сверкает белизной, пляжей несколько: одноименный «Байяибе» в центре — более многолюдный, «Доминикус» в окрестностях — тихий и пустынный. Для семейного досуга отлично подходит курорт Бока-Чика в 30 км от Санто-Доминго: плавать в мелководной лагуне, защищенной от волн, — одно удовольствие. Особенность пляжа «Паленке» — серо-черный песок, весьма фотогеничный. Излюбленное место отдыха местных жителей — пляж «Гуаяканес»: необорудованный, но свободный от туристических толп и невероятно живописный.

Доминикана — идеальный выбор для дайверов: погружаться тут можно практически круглый год, свои подводные сокровища есть на каждом курорте. Интереснее всего — в окрестностях Байяибе: здесь расположен национальный парк со знаменитыми пещерными цепочками Чичо и Падре Нуэстро. Первая — для уверенных пловцов, вторая — для ныряльщиков с любым уровнем подготовки. Неподалеку есть известный рэк «Сент-Джордж», а всего в районе Байяибе более 30 достойных дайв-сайтов. У побережья Кап-Каны можно спуститься к погибшему судну «Патриция», посмотреть на огромных барракуд и поплавать в лагуне в компании черепах. В окрестностях Санто-Доминго находится система пещер Таино, где впечатляет все: глубина в 48 м, белоснежные сталактиты, извилистые туннели, сложные переходы и галоклин — рубеж между пресной и соленой водой.Морской национальный парк «Монте-Кристи» — кладбище ушедших ко дну кораблей, самое большое во всем Карибском море. «Утопленников» здесь более сотни, исследованы пока лишь 23. Сильвер-Банк в 5 часах от Пуэрто-Платы — единственное разрешенное место для дайвинга с горбатыми китами, с января по март выводящими здесь потомство. А еще тут крупнейшее коралловое скопление в открытых карибских водах.

Кухню Доминиканы можно коротко описать так: необычная, но вкусная смесь европейских, африканских и местных рецептов. Она основана на широком использовании бобовых, бананов и овощей (в том числе экзотических) в оригинальных сочетаниях с мясом и рыбой. Традиционными блюдами считаются, например, «бандера» — рагу из мяса, жареных бананов, фасоли, риса и салата, густой суп «асопао» и жареная свинина «пуэрко-эн-пуйя». А вот рыба и морепродукты, несмотря на островной статус Доминиканы, не пользуются большой популярностью. Средний чек в хорошем кафе — 1500 DOP, в престижном ресторане — 1500-2000 DOP на персону.Национальный напиток — ром, его здесь производят более 15 сортов. Наиболее популярны «Бругаль», «Барсело» и «Бермудес». Местные марки пива «Кискейя», «Сениза», «Президенте» и «Богемия» отличаются вполне пристойным качеством. Оригинальный вкус имеет традиционный местный алкогольный напиток «пру» — результат брожения сока одноименного растения.

10 вещей, которые нужно сделать в Доминиканской Республике:

  1. Полюбоваться на колониальную архитектуру в старом центре Санто-Доминго.
  2. Отдохнуть на живописных пляжах Коста-дель-Амбар или Баваро: каждый будто сошел с открытки.
  3. Познакомиться с подводными красотами Карибского моря: в Доминикане есть дайв-сайты для ныряльщиков с любым уровнем подготовки.
  4. Поплавать с горбатыми китами в районе Пуэрто-Платы.
  5. Совершить восхождение к высочайшему на Карибах пику Дуарте в национальном парке «Армандо-Бермудес».
  6. Понаблюдать за искусной работой ремесленников в мастерских Альтос-де-Чавон.
  7. Повеселиться на карнавале или сплясать на Фестивале меренге.
  8. Познакомиться с обычаями коренных племен в исторической деревне Таино, что в Пунта-Кане.
  9. Оценить разнообразие вкусов доминиканской кухни в семейных ресторанчиках «комедорес».
  10. Захватить домой бутылку местного рома или гораздо более аутентичной настойки «мамахуаны»
     

Туры в Доминикану из Оренбурга от Турагентства "Корал Тревел"
г. Оренбург, ул. Краснознаменная, 28
Звоните:

+7 (3532) 299-200 

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.