С многотысячными счетами за ЖКХ орчанам предложили разбираться с прежней обслуживающей компанией, «пока она не исчезла»

6 сентября истек трехмесячный срок, данный компании «Система «Город» в Орске для улаживания близкой к коллапсу ситуации с очередями и многотысячными счетами, присланными горожанам.

Напомним, 3 месяца назад «Система «Город» пришла на смену Южно-уральской энергосбытовой компании, ее руководство обещало разобраться с возникшими коммунальными задолженностями. Все это время действовал мораторий на начисление пени, ситуация была на контроле у губернатора Юрия Берга. Генеральный директор АО «Система «Город» Владимир Савельев рассказал, что люди теперь приходят в основном для того, чтобы передать показания счетчика, поменять приборы учета, переоформить лицевой счет или оплатить коммунальные услуги.

В офисах компаний «Система «Город» и «Энергосбыт» немноголюдно, два оператора легко справляются с потоком посетителей. В августе в офисах «Системы «Город» обслужили 1900 жителей Орска, тогда как в июне их было более 2 500. Однако, как показали эти три месяца, основной поток посетителей в офисы придет уже на следующий день после получения орчанами коммунальных платежек. В компании «Система «Город» разбираться со старыми счетами орчанам посоветовали со старой организацией, сказав буквально следующее: пишите им письма, пока они совсем не исчезли. Портал ВЕСТИРАМА следит за развитием ситуации.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.