Как стать Неболейкой

"Как стать Неболейкой". Полезные советы.

В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. Но даже такой образ жизни не может быть гарантией, проблемы со здоровьем могут возникнуть у каждого, независимо от того, на каком континенте он проживает, какую веру исповедует. Охрана здоровья граждан – это неотъемлемая составляющая каждого цивилизованного государства.

Библиотекарь рассказала о том, что каждый человек – сам творец своего здоровья, и поэтому очень важно с раннего возраста вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены.

Сегодня ребята отправились в страну Здоровья. Путешествовали они по разным станциям: «Микрос – Биос», «Витаминки», «Солнечная зарядка». На каждой остановке дети охотно играли в игры, отгадывали «Спортивные загадки», вспомнили пословицы о здоровье и смотрели разные полезные советы от Фиксиков про ЗОЖ.

Для детей была оформлена книжная выставка «Будущее зависит от тебя». Представленные на выставке книги заставили задуматься насколько важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим.

Завершением мероприятием стал просмотр мультфильма «Спортания – Здоровый образ жизни».

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией видеороликом и музыкальным оформлением.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.