Кувандычане активно и позитивно встретили День молодежи

На празднике присутствовали кувандычане и жители сел всех возрастов, но посвящен праздник был юным и молодым: тем, кому исполнилось 14 лет, выпускникам, которые прощаются с родными пенатами и готовятся вступить в новую, взрослую жизнь; молодым спортсменам, которые призывают всех кувандычан поддержать их идею здорового образа жизни; работающей молодежи, которые представляли разные сферы трудовой деятельности; представители всех 18 сельских поселений Кувандыкского городского округа, молодые семьи, и, конечно же, волонтеры.

2018 год в России объявлен годом волонтера (добровольца). Волонтеры – это первые помощники отдела по молодежной политики на всех мероприятиях. Вот и в этот раз волонтеры поддержали, организовав пилотные площадки, посвященные здоровому образу жизни и творческую, на которой волонтеры вместе со всеми желающими рисовали на камнях. Волонтеры Глеб Фатальчук, Алексей Чирков, Варвара Молчанова помогали ведущей праздника Наталье Мальцевой в организации и проведении конкурсов.

Праздник открыли танцоры трех хореографических коллекивов: «Рашн денс» (руководитель В.А. Толстикова), «Каданс» (руководитель Ю.А.Карпенко), «Детство» (руководитель К.Д.Шишкина). Мощно, патриотично прозвучала начальная композиция «Широка страна моя родная», до глубины души тронув всех зрителей. Движения более 70 танцоров с флагами были синхронны и отработаны. Чувствовалась серьезная репетиционная работа коллективов накануне праздника.

Танцевальные коллективы на празднике показали великолепные, разножанровые композиции. Вальсы сменялись энергичными современными танцами. Своим мастерством делились народный хореографический коллектив «Рашн данс» (руководитель В.А.Толстикова), балетмейстер Е.А.Купрякова, народный хореографический коллектив «Каданс (руководитель Ю.А.Карпенко), хореографический коллектив «Детство» (руководитель К.Д.Шишкина), танцевальный коллектив «Авангард» (руководитель Ж.В.Игнатьева).

В празднике приняли участие также МБУК «Централизованная библиотечная система», МБУК «Музейно-выставочный центр», Центр занятости населения. Их пилотные площадки превзошли все ожидания кувандычан. Посетители сквера имели возможность получить эстетическое удовлетворение от фотовыставки, организованной МБУК «Музейно-выставочной центр». Среди фотографий были и работы победителей фотоконкурсов Кувандыкскогог городского округа.

На библиотечной площадке молодым семьям, которые пришли сегодня с детьми, очень понравилась книжная выставка сказок. Дети могли сфотографироваться в масках понравившихся героев, а также поучаствовать в мастер-классе по изготовлению книжных закладок. Помимо этого, сотрудники централизованной библиотечной системы подготовили выставку-сюрприз с подарком и лотерею «Рецепт счастья».

Большим интересом пользовалась пилотная площадка Центра занятости населения, предлагающая вакантные места в Кувандыкском городском округе. На этой площадке рассказывали о специальностях, которые востребованы в Кувандыкском городском округе, дали массу полезной и ценной информации.

По традиции праздник продолжили вальсы выпускников. Именно в эти жаркие летние дни выпускники прощаются со свои детством, с друзьями, со школой. Изумительные, трогательные вальсы выпускников МАОУ «СОШ №5» и МБОУ «СОШ №1» не оставили равнодушными зрителей праздника. Начальник отдела по молодежной политике Ю.А.Карпенко наградила выпускников праздничными тортами.

Молодежь Кувандыка с праздником поздравили исполняющий обязанности главы МО Кувандыкский городской округ А.А.Губанов и заместитель главы по социальным вопросам А.Н.Юрьев. На празднике были вручены благодарности лучшим молодым специалистам Кувандыкского городского округа. Для них прозвучала в подарок песня в исполнении Татьяны Малоиван.

Зрителей в этот праздничный вечер ждало много сюрпризов, подарков, игр и конкурсов. В течение вечера разыгрывались призы по телефону. Желающих испытать свою судьбу оказалось очень много, участгики с удовольствием ждали звонка ведущего. Среди конкурсантов было много болельщиков чемпионата мира по футболу. Кувандычане собрались в команды и участвовали в конкурсе болельщиков. На площадку вышли три «заядлых» болельщика в возрасте 16 и 17 лет. Они собрали свои команды и показали, как надо болеть за российскую сборную. Клич болельщиков эхом прокатился по площади. Команда победителей получила в подарок флажки РФ.

Так уж повелось изначально, что кувандычане народ спортивный, веселый и подвижный. Во многом это зависит от великолепного тренерского состава, который на протяжении многих лет куют спортивные кадры для нашей страны и прославляют кувандыкскую землю. В Кувандыкском округе наибольшей популярность пользуются борьба самбо и дзюдо, лыжные гонки, волейбол, настольный теннис, тяжелая атлетика, хоккей и футбол.

На празднике стало традицией представлять показательные выступления воспитанников ДЮСШ отделения самбо. Тренер команды Марина Владимировна Бикбердина, мастер спорта по самбо, победительница первенства мира среди юниоров в 2000 году.

Продолжило спортивный блок выступление женской волейбольной команды. Девушки с детства занимаются волейболом, тренеруют эту замечательную команду тренер ДЮСШ Гудков Николай Васильевич и инструктор МАУ «Спортивный центр» Сидякина Мария Сергеевна. Команда девушек неоднократные победители и призеры областных турниров, участники международного фестиваля «Соленушка» в г. Соль-Илецк, победители зонального первенства области среди девушек 2002 г.р. и младше, серебрянные призеры Чемпионата области среди женщин в 2018 году.

Фурор на празднике произвела команда фитнесс-зумба под руководством Марии Черновой. Это молодое направление собирает в свои ряды все больше и больше активных девушек. Мария пригласила всех детей принять участие в своем выступлении, ребята с удовольствием откликнулись на этот призыв.

Любители пиццы больше всего ждали прихода гостя праздника – официального представителя сети пиццерий «Додо Пицца» – веселую птицу Додошу, которая приготовила викторину и призы для победителей. Знатоков этого лакомства в Кувандыке оказалось немало, а кто еще не знаком с ней, узнали много полезной информации. Всем достались магнитики и возможность насладиться этой замечательной пиццей. В Кувандыке пиццерию «Додо Пицца» открыли наши земляки Евгений и Мария Новокрещеновы.

Кульминацией праздника стало светое шоу «Флеш». Организаторами шоу является молодая семья Черновых – Александр и Мария.

Особые слова хочется сказать в адрес этих замечательных молодых людей и отметить их молодые семьи Александра и Марии Черновых и Евгения и Марии Новокрещеновых. Талантливые, работящие, молодые семьи, они не ждут, когда что-то сделают для них. Они сами творят и дерзают, делая мир вокруг лучше.

Отдел по молодежной политики благодарит семьи Новокрещеновых, Черновых, всех спортсменов, артистов, волонтеров, отдел культуры и всех организаторов пилотных площадок.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.