Школьники со всей области приняли участие в акции "Поют дети Оренбуржья"

0
566

В рамках в акции «Поют дети Оренбуржья», приуроченной ко Дню славянской письменности и культуры, в Оренбурге, в пятницу, 25-го мая на концертной площадке парка «Тополя» выступили учащиеся 23-х муниципальных образований области.

В сводном хоре из 500-т человек юные вокалисты исполнили знаменитые песни «Ничего на свете лучше нету», «Дорога добра», «Песенка Буратино», «Это знает всякий», «Прекрасное далеко», «Мы – единое целое».

— В нашем Оренбургском крае акция «Поют дети Оренбуржья» проводится третий год. До этого мероприятие проходило на базе областной филармонии. В этом году мы приняли решение провести этот праздник в парке «Тополя». На концерте ребята поют детские песни о дружбе, о мире, о любви к своей Родине, — песни, которые известны всем гражданам Российской Федерации, написанные лучшими композиторами России – Дунаевским, Шаинским, Крылатовым. Эту акцию мы продолжаем и она на имеет важность потому, что дети, объединяясь, формируют в себе лучшие патриотические чувства. Руководят нашим сводным хором замечательные педагоги, которые увлечены своим делом. Для ребят мы организовали большой праздник. Они посетили кинотеатр «Космос», покушали мороженое. Цель нашей акции  — приобщить подрастающее поколение к лучшим образцам отечественной хоровой культуры. Мы надеемся, что воспоминания об этом дне надолго сохранятся в их памяти, — подчеркнула Ольга Ковальская, уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области.

Вместе со школьниками на сцене парка выступили артисты лучших детских творческих коллективов Оренбурга. Почетными гостями мероприятия стали главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, заместитель министра образования области Маргарита Крухмалева, представители законодательной власти, родительского и педагогических сообществ.

Смотреть галерею изображений целиком.

Читать на портале новости-оренбуржцев.рф

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.