На базе Оренбургской бизнес-школы прошел мастер-класс по Интернет-продвижению

0
646

Об особенностях создания и продвижения контента в виртуальном пространстве во вторник, 15-го мая на мастер-классе «Как быть в ТОП специалистов своей сферы» рассказал создатель портала «Автоинформатор» Александр Литовкин.

В мероприятии, прошедшем на базе Оренбургской бизнес-школы, приняли участие представители бизнес-сообщества Оренбуржья, члены бизнес-клуба Торгово-промышленной палаты Оренбургской области, руководители акционерных обществ и индивидуальные предприниматели.

— Я готовился к этому событию почти 2 года. Сегодня многие предприниматели, в частности представители малого бизнеса, сталкиваются с проблемой привлечения клиентов и продвижения своих услуг в Интернете. Моей целью было дать несколько иное представление о таком понятии, как продвижение. Большинство компаний в стремлении распространения влияния в Интернет-среде нанимают различных специалистов: маркетологов, SMM-менеджеров, тратя на оплату их труда немалые деньги. Только вот результата в конечном итоге не получают. Однако сегодня позиционировать себя в виртуальном пространстве и попасть в топ поисковых систем можно не нанимая для этого специалистов. Существует ряд бесплатных сервисов и способов, которые позволяют самостоятельно упаковывать свой продукт. И именно им посвящен мой мастер-класс, — отметил бизнесмен.

Участники тренинга высоко оценили уровень его подготовки. Каждый из них получил сертификат участника и памятные подарки.

— Я занимаюсь благотворительностью. Мы работаем с различными категориями населения: с инвалидами, с кризисными семьями и проводим очень много интересных мероприятий. Для нас вопрос продвижения является очень и очень важным. На сегодняшнем семинаре я для себя узнала очень много полезной информации, которая, я думаю, мне обязательно пригодится в будущем, — рассказала руководитель благотворительного фонда «Город милосердия» Эльвира Селезнева.

В завершении мероприятия президент Оренбургской бизнес-школы, председатель Комитета по содействию профессиональному и бизнес-образованию Игорь Белов пригласил участников семинара к сотрудничеству на площадке бизнес-школы.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.