Объявлен фотоконкурс «Сохраним в истории память»

К участию в конкурсе  «Сохраним в истории память» допускаются все желающие в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие в Кувандыкском городском округе.

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:
- «Как горько нам стоять у обелиска»;
- «Дети, внуки, правнуки Великой Победы»;
- «Вместе со страной» (фотографии о проведении в округе акций «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк»);
- «Герои живут рядом» (фото ветеранов Великой Отечественной войны).

Распечатанные фотоработы в формате А4 принимаются до 20 мая в кабинете № 203 администрации МО Кувандыкский городской округ. На обратной стороне фотографии должна быть указана информация о конкурсанте (ФИО и телефон для связи).


ПОЛОЖЕНИЕ фотоконкурса  «Сохраним в истории память».

1. Общие положения

1.1. Организаторами  фотоконкурса «Сохраним в истории память»,  (далее Фотоконкурс) является отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ.

1.2. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения Фотоконкурса, условия участия и награждения победителей.

2. Цель конкурса.

2.1. Выбрать фотоработы, наиболее  полно отражающие  чувства патриотизма к героической истории и воинской славе Отечества.

3. Задачи конкурса.

3.1. Привлечь внимание общественности Кувандыкского городского округа  к активному участию в подготовке и проведению празднования Победы в Великой Отечественной войне.

3.2. Активизировать у молодёжи интерес к историческому прошлому нашего Отечества;

 3.3. Способствовать формированию культуры заботы и внимания к пожилым людям;

4. Организация конкурса.

4.1. В члены жюри приглашаются яркие представители общественной жизни Кувандыкского городского округа.

4.2. Формирование призового фонда осуществляет отдел по молодежной политике администрации Кувандыкского городского округа.

5. Условия участия.

5.1. К участию в конкурсе допускаются все желающие в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие  в Кувандыкском городском округе;

5.2. Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

-  «Как горько нам стоять у обелиска»; 

- «Дети, внуки, правнуки Великой Победы»;

-  «Вместе со страной» -  фотографии о проведении в округе акций «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк»;

- «Герои живут рядом» - фото ветеранов Великой Отечественной войны.

5.3. Фотоработы принимаются в распечатанном варианте, в формате А-4.  На  обратной стороне фотографии должна находиться информация о конкурсанте: ФИО и телефон для связи.

5.4. На Фотоконкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а так же скопированные или переснятые из ИНТЕРНЕТа, книг, газет и другой полиграфической продукции.

5.5. Организаторы вправе использовать присланные на Фотоконкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в СМИ, плакатах и иных информационно-рекламных материалах, посвященных Фотоконкурсу), размещать в ИНТЕРНЕТе, использовать в фотовыставках.

5.6. Организаторы Фотоконкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав.

6. Порядок и сроки проведения конкурса.

6.1. Работы принимаются до 20 мая  2018г. в кабинете № 203 администрации МО Кувандыкский городской округ.

6.2. Об итогах конкурса и награждении победителей будет сообщено дополнительно.

7. Определение победителей.

7.1. Решением жюри определяются победители (I место, II место и  III место) в каждой номинации, которые награждаются дипломами и призами, допускается дублирование призовых мест (два первых и т.д.) по результатам конкурса. Расширение  и утверждение списка поощрительных призов – прерогатива жюри.

7.2. Решение жюри окончательно и изменению не подлежит.

8. Дополнительные положения.

8.1. Оргкомитет Фотоконкурса имеет право в безапелляционном порядке исключить участников, не выполняющих условий конкурса.

9.  Контактная информация.

9.1. Консультации по условиям участия в фотоконкурсе проводятся по адресу: г. Кувандык, ул. Оренбургская – 22, кабинет № 203 – отдел по молодежной политике, телефон: 32-2-53.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.