«Библионочь - 2018» в городе Новотроицке

1
1142

Муниципальное автономное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система муниципального образования город Новотроицк» участвует во Всероссийской акции «Библионочь – 2018», которая будет организована 20 апреля в Центральной городской библиотеке им. А.М. Горького с 18 до 22 часов.

          Гостей и жителей города ожидает настоящая «Магия книги». Именно так обозначена тема акции в этом году. Поэтому вся программа «Библионочи» будет носить по-настоящему магический характер. Уже при входе в библиотеку гостей ожидает встреча с инсталляциями живых статуй в исполнении уличного театра «Коломбина».

         Библиотечная площадка «Маленькая страна» готова предложить горожанам калейдоскоп интересных идей: детей и взрослых будет радовать фотосалон «Книжные фантазии», забавный аквагрим, уголок юного художника, а также весёлое путешествие по страницам любимых книг с участием литературных героев. Своими волшебными фантазиями в этот вечер в «Маленькой стране» будет удивлять и научное шоу «Сумасшедшая лаборатория».  

         Традиционная, всем полюбившаяся акция буккроссинга под названием «Время читать!» с нетерпением будет ждать всех любителей и поклонников чтения с книгами самых разных жанров.

         Именно в библиотечную ночь свои тайны и секреты раскроет и площадка «Библиотечные фолианты», которая познакомит гостей праздника с редкими книгами. Здесь же в уютной атмосфере будет работать уголок тихого чтения, где все желающие смогут взять в руки ценные издания и полистать их.

         Магия книги развернётся и на «Книжном поле чудес» с конкурсами, играми и викторинами.  

         Книжные гурманы смогут заглянуть в библиокафе «Читать подано!». Внимание посетителей будет предложено необычное «литературное меню» и «блюдо» от шеф-повара из книжных новинок. А вот сами посетители смогут оставить «чаевые» на блюдце – свои пожелания и отзывы.

         В 20.00  часов в библиотеке стартует «Арт-Бульвар», где состоится творческая встреча с блогером-краеведом Ольгой Шейдт. Для читательской аудитории здесь готовится библиофреш, конкурс «Фотокадр», книжный развал. А вот бой интеллектуалов предполагает поиск ответов на краеведческие вопросы с помощью предложенных книг.

         В это же время свои двери распахнёт один из залов библиотеки, приглашая гостей на литературно-музыкальную композицию «Всем романтикам посвящается… Нужные книги» с участием библиотекарей и клуба авторской песни «Васильевский остров». Такой творческий тандем книжного слова и слова музыкального подарит слушателям поистине магическое лирическое настроение.    

         Чуть ранее литературно-музыкальной композиции, а именно в 19.45 часов, начнётся церемония награждения отличников образовательной акции «Тотальный диктант».

         В качестве приятного сюрприза горожан ожидает ещё одна площадка «Лотерея – это магия и везение», которая подарит счастливчикам призы и сувениры.  

         На протяжении всей «Библионочи» к услугам новотройчан будет предложен «Библиоэкспресс». Эта занимательная экскурсия представит библиотечную закулисную страну. Её маршрут начнётся с центрального входа в библиотеку и завершится самыми потаёнными уголками храма культуры.

         Художники города также примут участие в этом культурном мероприятии. Работая на арт-площадке, они готовы поделиться своим мастерством и создать неповторимые портреты каждого желающего. А вот мастерицы декоративно-прикладного искусства приглашают всех побывать на выставке «Лоскутный ДОМ», организованной в стенах библиотеки. Надеемся, что изящество творческих работ и мастер-класс по изготовлению книг из ткани и других предметов заинтересует многих посетителей.   

         Мы приглашаем всех гостей и жителей города стать участником волшебной ночной акции в библиотеке!  

Комментарии:

Добавить комментарий

Александр Тютин

https://stihi.ru/2009/06/27/3784 ( Василий Тёркин. Эпилог)