Немного об уникальности Кувандыкского городского округа

Кувандыкский городской округ – одна из крупнейших территорий Оренбургской области, территория особенная с замечательными людьми, уникальными предприятиями, организациями и заповедниками.

Главная достопримечательность Кувандыкского городского округа – горнолыжный курорт. Если у ста человек спросить: «Откуда они знают Кувандык?», то, наверняка, девяносто ответят: «Горнолыжка!». «Кувандык 365» - это полностью оборудованное место со всеми сопутствующими сервисами: гостиница, удобная территория, современные подъемники, ну и, естественно, сами трассы разной сложности.

Название курорта «Кувандык 365» с явным намеком на круглогодичную работу, но ведь снег скоро растает, а, значит, горнолыжка не сможет принимать гостей… «Ну и пусть» - говорят кувандычане, «У нас столько уникальных мест, что хватит любоваться в любое время года!». Конечно, горнолыжный курорт является изюминкой округа, но сам округ обладает контрастными природными ландшафтами; степные зоны юга округа представлены Айтуарским заповедником, а на гористо-лесных массивах севера округа расположен заповедник Шайтан-Тау.

Кувандыкский городской округ – это сильное сельское хозяйство и переработка. Все свое:  мясо, овощи и, естественно, хлеб и пирожные, о них хочется сказать особо… Хлебобулочные и кондитерские изделия здесь изготавливаются из муки высочайшего качества, которая входит в число «100 лучших товаров России» по итогам конкурса 2017 г.

Кувандыкский округ знаменит по-настоящему уникальными предприятиями, одним из которых является «Кувандыкский завод кузнечно-прессового оборудования (КПО) «Долина». Специалисты этого предприятия  могут спроектировать и изготовить, по сути, любой станок! Кувандыкский завод единственный в нашей стране, который смог выполнить сложнейший заказ Монетного двора России по изготовлению машины для производства заготовок для монет.

Кувандыкский городской округ административно - монотерритория, но какой же это моногород, когда здесь столько всего уникального! Это богатейшая и интереснейшая территория, как, впрочем, и вся Оренбургская область в целом…

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.