Как заказать костюм у портного и не прогадать.

Студия индивидуального пошива SARTORIA PERFETTA – единственные в г. Оренбург, кто предлагает индустриальный пошив  мужской одежды по индивидуальным меркам. Ваш первый шаг это  прийти к нам. Но, не обладая минимальным запасом знаний и навыков общения с портным, вы рискуете банально не смочь объяснить, что именно вам нужно, и, соответственно, не понять, что вам говорит мастер. К примеру, если в этом сезоне на подиумах часто встречаются двубортные костюмы, это вовсе не значит, что и вам нужен такой. Более того, первый костюм на заказ рекомендуем сделать однобортным — это самый практичный вариант.

При первой встречи с нашим портным будьте готовы потратить 30-50 минут Вашего времени, для плодотворной работы над Вашим костюмом, ведь не все обладают пониманием, какой он должен быть. В ходе беседы Вы подчерпнете для себя много полезного и интересного в сфере индивидуального пошива мужского костюма.

 

1. Выбор материалов

Первое, что вам покажет портной, это каталоги с образцами тканей – костюмных, рубашечных, на подкладку, а также варианты пуговиц. Все материалы демонстрируют по отдельности, но, например, в ARISTON (Неаполь) и  Ermenegildo Zegna (Италия) существуют каталоги с тотал-луками, когда клиенту показывают уже готовую подборку, – в них из образцов ткани образ  собран за вас. Ткани, конечно же, нужно выбирать самому, не игнорируя при этом советы портного. Главное помнить: сверхтонкие дорогие (с индексами от Super 180 до Super 250), какими бы они ни были изысканными и приятными на ощупь, в повседневной носке ведут себя не лучшим образом. Но если Вам необходим  костюм  для особых случаев, чтобы было дорого и респектабельно, то такой высокий индекс  подойдет идеально. Такие костюмы не носят каждый день, время на отдых и восстановление ткани дается больше. Из соображений практичности, если Вы носите костюм ежедневно, то  имеет смысл остановиться на тканях с индексом от Super 100 до Super 130.

 

2. Выбор кроя

В арсенале портного – черно-белые эскизы, по которым можно выбрать силуэт будущего костюма. Вы решаете, однобортным или двубортным он будет, какой формы будут лацканы, какой линия плеча, насколько приталенным окажется пиджак и так далее и тому подобное. Итальянцы любят носить более приталенный силуэт. Англичане наоборот, любят свободу движений и предпочитают носить костюмы полуприлегающего силуэта. Хорошо и модно будет и так, и так, но! Главное не забывать про Ваши параметры тела, и учитывать при пошиве тот крой, в котором Вам будет комфортно!

 

3. Примерка

После того как вы определились с тканями и силуэтом, вам приносят так называемый примерочный костюм  – наиболее близкий вам по размеру. По ним портной поймет, что и где нужно скорректировать в точном соответствии с вашей фигурой. Помните: стоять нужно как можно более естественным образом – не сутулиться, но и не слишком распрямляться, не втягивать живот, но и не выпячивать его. Примерочный костюм со всех сторон закалывают множеством булавок, чтобы добиться точного соответствия вашей фигуре.

Сложение российских мужчин отличается от сложения итальянцев или англичан. Хороший портной об этом помнит и обязательно учтет наличие у вас богатырской груди и плеч. После с заказчика снимаются мерки, затем в готовые фабричные лекала вносятся индивидуальные корректировки, и уже на их основе изготавливается костюм. На контрольных примерках костюм еще более точно “сажают” по фигуре.  Шесть-восемь недель в общей сложности за почти ручную работу.

 

4. Длина рукава

Российские мужчины, любят, «чтобы было подлиннее», в том числе рукав, – пережитки нашего советского прошлого. Если  портной  деликатно предложит сделать длину рукава чуть короче, чем вы предполагали спорить с ним не нужно. Манжеты рубашки должны выглядывать из-под рукавов пиджака на 1-1,5 см.

 

5. Длина брюк

Портной имеет свое представление о том, какая длина брюк вам подойдет. Но и вам полезно помнить, что брюки, прикрывающие наполовину каблуки ботинок, выглядят правильнее всего. В любом случае брюки из фабрики придут неподшитыми, и у вас появится еще одна возможность подумать перед финальным принятием решения. В любом случае, что касается длины изделия в общем: длина пиджака, рукавов, брюк должна быть привычна Вам, не смотря на модные тенденции.


Все интересующие вопросы по индивидуальному пошиву и запись на снятие мерок осуществляется по номеру телофона:
+ 7 (961) 937-93-00


 

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.