Старт ралли "Шелковый путь", 2019

В зачёте квадроциклистов нашу страну представляет Александр Максимов, который является действующим чемпионом мира!

Самая массовая категорией "Шелкового пути" внедорожники - на старт вышли больше 50-ти экипажей. Борьбу за победу поведут 12 российских экипажей. Среди них - обладатель Кубка мира Международной автомобильной федерации #FIA по ралли-рейдам в зачете Т2 Андрей Рудской, чемпионы России по классическому ралли - Сергей Успенский, Евгений Суховенко и Алексей Игнатов. В зачете Т3 фаворитом будет чемпион ДАКАРА в зачете квадроциклов Сергей Карякин, в этой же категории выступит и единственная гонщица в зачете автомобилей Татьяна Сычева.

Самое многочисленное представительство в зачете внедорожников на старте ралли у Китая - 19.

В зачете грузовиков представлено 16 экипажей, шесть из которых Россияне, основными фаворитами будут четыре экипажа команды #камазмастер . Защищать титул будет Андрей Каргинов, а его партнеры по команде Айрат Мардеев, Антон Шибалов и Сергей Куприянов попробуют помешать ему вновь взойти на высшую ступень пьедестала почета.

На двух грузовиках @gazautomobiles поехали Болеслав Левицкий

Ралли "Шелковый путь" впервые состоялось в 2009 году - маршрут прошел между Казанью и Ашхабадом. Затем три года подряд участники ралли ехали по укороченному маршруту - до Сочи и Геленджика, а в 2013 году - от Москвы до Астрахани. В 2014 и 2015 годах ралли "Шелковый путь" не проводилось, В 2016 и 2017 годах трасса была проложена между Россией и Китаем, а в прошлом году прошла исключительно по территории России.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.