Воспитанники ГБУСО "Гайский детский дом-интернат" собрали первый урожай

0
425

Трудовые навыки закладываются в процессе жизнедеятельности человека. От того насколько будут сформированы трудовые навыки у подрастающего поколения, зависит дальнейшее самоопределение подростков. В процессе труда дети постепенно начинают проявлять себя как самостоятельно формирующуюся личность, что существенно для их независимой жизни.

В этом году в доме-интернате началась работа по реализации программы трудового обучения воспитанников «Садовник». На протяжении весны воспитанники под руководством инструкторов по труду формировали грядки в теплицах, высаживали растения, поливали, пропалывали, обрабатывали, выполняли другие хозяйственные работы — дел было много.

Ухаживая за растениями, дети овладели приемами работы, приобрели практические навыки, приобщились к трудовой деятельности, у них выработалась привычка бережного отношения к растениям, к окружающему живому миру.

И вот долгожданный урожай: ребята собрали первые редис и зеленый лук!

Работа воспитанников на свежем воздухе помогает расширить кругозор, воспитывает самостоятельность, укрепляет иммунитет и наполняет каждого чувством радости от проделанной работы и полученных результатов!

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.