"Лето в парке" в Бугурусланском районе

0
634

17 мая в с. Михайловка в парке «Дружба» состоялось открытие культурно-просветительского проекта «Лето в парке» Бугурусланского района.

Проект «Лето в парке» инициирован региональным министерством культуры и внешних связей. Пять лет проект является центром притяжения для оренбуржцев всех возрастов.

Творческий коллектив Михайловского сельского Дома культуры подготовил для гостей и жителей села интересную насыщенную программу с замечательным названием «На солнечной поляночке», которую вели зажигательно «две кумы» Г. Пронина и Л. Олейник.

В этот день в парке с многоговорящим названием «Дружба» звучали русские, казачьи, мордовские, татарские мелодии. В программе приняли участие коллективы Бугурусланского района и города Бугуруслана : народные вокальные ансамбли «Сударушка» (Михайловский СДК), «Россы» (РДК), «Яшен», «Сандугач» (ДК им. Г.Тукая), мордовский вокальный ансамбль «Зорява» (РДК), вокальный дуэт «Струны души» (Михайловский СДК), солисты Николай Макаров, Лариса Кадысева (Михайловский СДК), Мария Чернова (Нойкинский СДК), Ирина Грозунова и Денис Литванчук (РДК). Всех покорили своим обаянием и исполнением  маленькие вокалисты сёстры Субеевы и Татьяна Пыркина.

2019 год – Год Театра, этому были посвящено художественное слово, которое представляли юные чтецы Егор Полькин и Софья Прокаева, театральные зарисовки «Брачный контракт» (Михайловский СДК) и отрывок из сказки А. Экзюпери «Маленький принц» (Нойкинский СДК).

Но не только праздничный концерт был в программе открытия. Центральная межпоселенческая библиотека представила «Читающую скамейку», где за правильно разгаданный кроссворд можно было получить в подарок книгу или журнал.

А весёлый «Лимончик» всех поздравлял с праздником, фотографировался, а ещё затем провёл на детской площадке увлекательную игру – квест «Приключения индейца Джо», которая вызвала бурю положительных эмоций у детей.

Для всех, кто пришёл в этот день в парк, нашлось занятие по душе. Зрители уходили с хорошим настроением, с позитивным зарядом энергии.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.