Психологи ГБУСО "Гайский детский ждом-интернат" прошли стажировку в Областной клинической психиатрической больнице

0
447

В рамках межведомственного взаимодействия между министерством здравоохранения и социального развития психологи Гайского детского дома прошли стажировку в Областной клинической психиатрической больнице.

Для психологов была подготовлена очень познавательная программа. Мы познакомились с новыми методами диагностики интеллектуального развития детей, а также увидели способы работы с людьми страдающими деменциями. Психологи Гайского детского дома Чуднова А. Н. и Балашова М. И. посмотрели работу клинического психолога с детьми — аутистами в сенсорной комнате, занимающимися в Центре семейной психотерапии. Наши сотрудники получили бесценный опыт в области психологической диагностики и коррекционно-развивающей работы с детьми, который психологи Гайского детского дома обязательно применят в своей практике.

На последнем этапе стажировки мы побывали на IV Российской научно-практической конференции «Детская психоневрология.

Аддикции, аутизм и суицидология». Хотелось бы выразить огромную благодарность всем специалистам, которые поделились своим опытом работы, в так интересующих нас вопросах, отдельная благодарность выражается Медик Ирине Александровне за организацию нашего обучения.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.