Литовкин Александр Петрович

0
1829

Предприниматель, основатель и генеральный директор маркетплейса и информационной цифровой платформы «Автоинформатор» (ООО «АСС-Сити»). Соучредитель и генеральный директор ООО «Производственная компания «Цветной камень». Член Совета предпринимателей при главе города Оренбурга. Председатель комитета по промышленности, транспорту, информационным технологиям и связи. Резидент Бизнес-клуба "Торгово-промышленной палаты". Спикер и бизнес-тренер.

Предпринимательская Деятельность Александра Литовкина

В 2016 году Александр выступил одним из инициаторов разработки и внедрения на территории России Интернет-платформы «Автоинформатор», которая создана для поддержки и развития малого и среднего бизнеса, специалистов и самозанятых людей, социальной сферы.

Портал состоит из двух больших разделов – социального («Социальные учреждения») и коммерческого («Компании» и «Специалисты»). В настоящее время сервисы платформы модернизируется под потребности бизнеса и населения. 

Логотип "Автоинформатор"«Автоинформатор» – это интерактивный интернет-сервис для жителей и гостей российских городов и населенных пунктов, на котором отражается развернутая и актуальная информация о достойных организациях и компаниях, включая объекты социальной сферы. Основная задача ресурса состоит в том, чтобы обеспечить возможность получать качественную информацию как социального характера, так и коммерческого.

Главная цель создания социального проекта – это обобщить в одном месте и в едином формате все социальные учреждения Оренбурга, в которые каждый человек неоднократно обращается на протяжении всей своей жизни, и тем самым сэкономить тысячам людей время, затрачиваемое на поиск и сбор информации. При этом социальные объекты локализуются на одной интерактивной карте, начиная от родильных домов и заканчивая детскими садами и школами.

Газета «Вечерний Оренбург» об Автоинформаторе

В перспективе данный проект планируется развивать и в других городах и населенных пунктах России, а также за ее пределами.

Кому полезны сервисы Автоинформатора:
  ✔ предприятиям и компаниям (как производственным, так и оказывающим услуги);
  ✔ предпринимателям, которые ищут возможность заявить о себе и своем продукте;
  ✔ фрилансерам, специалистам, экспертам в различных областях;
  ✔ социальным учреждениям образования, культуры, спорта, здравоохранения, социального обеспечения и органам власти.

Какие возможности для позиционирования, продвижения и онлайн-продаж:
  ► персональный бизнес-аккаунт;
  ► размещение своих товаров и услуг (личный управляемый интернет-магазин);
  ► размещение акций и скидок;
  ► размещение новостей и экспертных статей по теме своей сферы бизнеса;
  ► размещение информации о достижениях, успехах компании и ее сотрудников в проекте «Доска почета онлайн» (#доскапочетаонлайн);
  ► возможность управлять социальными сетями в один клик и делиться в них созданным контентом;
  ► позиции ТОП-10 Яндекса и Google без гигантских затрат;
  ► SEO – продвижение.

Логотип «Производственная компания «Цветной камень»В марте 2019 года Александр Литовкин стал соучредителем Производственной компании «Цветной камень». Основной вид деятельности компании – производство цветного декоративного камня (щебня), который можно использовать в садовом творчестве и ландшафтном дизайне, муниципальном и мемориальном благоустройстве.

На специализированной выставке «СтройУрал», «Недвижимость в Оренбуржье» и «Городское хозяйство» компания «Цветной камень» представила свою продукцию и широко заявила о себе.

Краткая биография Александра Литовкина

Александр Петрович Литовкин - родился 21 июня 1985 года в селе Ибрагимово Кувандыкского района Оренбургской области. С 1992 года обучался в Ибрагимовской средней общеобразовательной школе им. А.Д. Трынова.

На протяжении школьных лет принимал активное участие в общественной и спортивной жизни Кувандыкского района и Оренбургской области. В общественной работе реализовывал проекты по развитию ученического самоуправления в районе - это способствовало тому, что в 2000 году на очередном областном Ученическом Совете был выбран Председателем Совета. Также 2000 году был награжден поезкой в всероссийский детский центр "Орленок" за достигнутые успехи в общественной жизни Оренбуржья, образовании, спорте и творчестве. Участвовал в олимпиадах по разным предметам. В спортивной жизни были достигнуты следующие результаты: неоднократно становился победителем и призером районных и областных соревнований по настольному теннису и лыжным гонкам, побеждал на областном конкурсе «Лучший пахарь Оренбуржья» в командном зачете. В 2003 году окончил школу с отличием.


Высшее образование:

Учебное заведение Годы обучения Специальность
ФГОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» 2003 - 2008 Бухгалтерский учет, анализ и аудит

С 2003 года обучался в ФГОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» на экономическом факультете. В студенческие годы продолжил общественную и культурную деятельность, участвуя в таких мероприятиях, как «Студенческая весна»,  фестиваль меж-регионального студенческого творчества «На Николаевской», «КВН» (участие в составе команды г. Оренбурга в аграрной лиге КВН в г. Петрозаводске, г. Саратове и г. Твери), в мероприятиях, посвященных празднованию «Дня города» и др.

Литовкин Конценрт ОГАУ 200614 февраля 2006 года на сцене концертного зала ОГАУ дал сольный концентр, посвященный Дню влюбленных.

В 2008 году окончил Оренбургский государственный аграрный университете с отличием по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В период обучения в Оренбургском государственном аграрном университете (2006 год) начал трудовую деятельность в Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №7 по Оренбургской области. В период службы активно взаимодействовал с различными органами государственной власти и предприятиями малого, среднего и крупного бизнеса Оренбургской области. Проходил краткосрочное повышение квалификации в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации (г. Москва), в Центре подготовки персонала ФНС России (г. Санкт-Петербург). Проводил камеральные налоговые проверки по налогу на прибыль организаций, транспортному налогу, земельному, налогу на имущество организаций.

Был награжден Почетной грамотой за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу.

В 2009 году прекратил трудовую деятельность в налоговой службе в должности старшего государственного налогового инспектора.

Дополнительное образование:

Учебное заведение Годы обучения Название программы
ФГОУ ВПО «Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации» г. Москва с 15.10.2007
по 31.10.2007
«Налогообложение юридических лиц»
Центр подготовки персонала ФНС России, г. Санкт-Петербург с 01.06.2009
по 30.06.2009
«Основы налогового администрирования. Администрирование налогов, исчисляемых налоговыми органами»

С 2009 по 2010 год – работал главным специалистом в Оренбургском негосударственном пенсионном фонде «Доверие». За время работы в фонде провел большое количество семинаров, презентаций и совещаний с жителями Оренбурга, Оренбургской области и Самары.

Литовкин Работа в ФорштадтеС 2010 по 2011 год – работал ведущим специалистом Акционерного коммерческого банка «Форштадт» (ЗАО). Награжден Благодарственным письмом Председателя Правления банка за высокие показатели по продажам розничных продуктов в 2011 г.

С 2011 по 2016 год – работал главным специалистом отдела клиентских отношений одного из крупнейших банков страны Филиала «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) в Оренбурге. Награжден Благодарственным письмом Председателя Правления «Газпромбанк» (ОАО) А.И. Акимова за добросовестный безупречный труд и достигнутые успехи в работе, а в частности, за реализацию первого в Оренбургской области проекта с высшими учебными заведениями с использованием кампусных карт.

Дополнительное образование:

Учебное заведение Годы обучения Название программы
«Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) 2014 Курс «Секреты делегирования»
2012 Курс «Эффективная самооценка деятельности»
2012 Курс «Управление конфликтами»
2012 Курс «Управление временем»
2013 Курс «Управление стрессом»
2013 Курс «Основы финансовой математики»
2013 Курс «Основы бизнес планирования»
2013 Курс «Принципы эффективной презентации»
2014 Курс «Управление проектами»

В 2014 году награжден Губернатором Оренбургской области Ю.А. Бергом памятным нагрудным знаком «Золотая молодежь Оренбуржья» за высокие результаты в общественно одобряемых сферах деятельности.

Александр Литовкин и Юрий Берг

Литовкин и Берг

В 2016 году учредил и возглавил Общество с ограниченной ответственностью «АСС-Сити», которое является на сегодняшний день разработчиком интернет-платформы «Автоинформатор». 

Дополнительное образование:

Учебное заведение Годы обучения Название программы
Школа бизнеса «Синергия» 2017-2018 Бизнес-марафон «Трансформация»
2018 Онлайн-практикум от Брайана Трейси «Достижение максимума»
Онлайн-практикум Константина Шобанова «Продажи на пальцах. Сверхэффективный метод продаж»
Онлайн-практикум Руслана Татунашвили «Офигенный маркетинг»

Сертификат Литовкин "Достижение_максимума"

Сертификат Литовкин "Продажи на пальцах. Сверхэффективный метод продаж"

Сертификат Литовкин "Офигенный_маркетинг"

С 2018 года Александр Литовкин проводит мастер-классы, семинары и тренинги по направлениям, связанным с цифровизацией и Digital-технологиями:
  февраль 2018 - Интервью Александра Литовкина журналу «Дара» на тему «Новые интернет-технологии»;
  май 2018 - Мастер-класс Александра Литовкина в Оренбургской бизнес школе «Как быть в ТОП специалистов твоей сферы»;
  май 2018 - Семинар для специалистов, фрилансеров и самозанятых людей Оренбурга «Альтернатива социальным сетям»;
  июнь 2018 - Бизнес-завтрак от Александра Литовкина: «Как членам бизнес-клуба Торгово-промышленной палаты быть успешнее конкурентов и занимать ТОП позиции в своем сегменте бизнеса»;
  июнь 2018 - мастер-класс для предпринимателей Оренбурга на тему «Как быть на два часа умнее конкурентов»;
  июль 2018 - впервые в городе КУВАНДЫК Оренбургской области Александр Литовкин провел мастер-класс по внедрению и использованию современных технологий «Internet Marketing» предпринимателями малого и среднего бизнеса Кувандыка с целью развития и увеличения клиентского трафика;
  сентябрь 2018 - дал старт новому проекту Союза деловых предпринимателей «Бизнес-ужин» на тему «Как изменить правила игры в рекламе»;
  октябрь 2018 - Семинар-практикум для членов Торгово-промышленной палаты Оренбургской области на тему «На игле продвижения. Как сэкономить миллионы на рекламе?»;
  ноябрь 2018 - запустил грандиозный проект в России для учреждений образования, бизнес-сообщества и специалистов «Доска почета онлайн», провел обучение для школьников и учителей Ибрагимовской СОШ Кувандыкского городского округа.

С февраля 2019 года принял предложение Президента Союза деловых предпринимателей Анны Пименовой возглавить департамент информационной политики СДП.

В рамках деятельности департамента были разработаны и запущены следующие проекты:
  ✔ «Бизнес без прикрас» - новое YouTube-шоу в формате откровенного интервью;
  ✔ «СМАКуют дети» - детское кулинарное шоу;
  ✔ поддержка при регистрации товарных знаков и прав на интеллектуальную собственность;
  ✔ «Жизнь» - всероссийский фестиваль здорового образа жизни и саморазвития, который состоится с 26 июля по 2 августа 2019 года.

С марта 2019 года является соучредителем и генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Цветной камень».

 

Награды:

Благодарность главы города Оренбурга Литовкину АлександруФиналист конкурса «Человек года-2019» в номинации «Предприниматель года» получил Благодарность Главы Оренбурга В.А. Ильиных.

Нагрудный знак «Золотая молодеж» №358 Литовкина АлександраПобедитель областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья» в номинации «Лучшие в профессии». Награжден нагрудным знаком №358 «Золотая молодежь Оренбуржья» и соответствующим удостоверением.

Благодарственное письмо Литовкину от ГПБНагражден Благодарственным письмом Председателя Правления «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) за добросовестный безупречный труд и достигнутые в 2013 году успехи в работе. В частности, за реализацию первого в Оренбургской области проекта с высшими учебными заведениями с использованием кампусных карт.

Благодарственное письмо Литовкину от ФорштадтаНагражден Благодарственным письмом Председателя Правления АКБ «Форштадт» (ЗАО) за высокие показатели по продажам розничных продуктов банка в 2011 г.

Диплом ИФНС ЛитовкинуНагражден Почетной грамотой за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в ИФНС России.

Спорт и творчество

Победитель турнира по настольному теннису на призы Законодательного собрания Оренбургской области.
Двукратный победитель соревнований по настольному теннису и по «Русскому бильярду» среди налоговых органов Оренбургской области.
Победитель областных соревнований по лыжным гонкам (п. Нежинка, Оренбургский район).
Победитель и призер областных соревнований по настольному теннису (г. Гай, г. Сорочинск).

Литовкин Грамота по бильярду 2007

Литовкин Грамота по теннису 2007

Литовкин Грамота по бильярду 2008

Литовкин Грамота по теннису 2008

Литовкин Грамота по теннису 2009

Литовкин Грамота по теннису 2010

Литовкин Грамота по бильярду 2011

Литовкин на конкурсе студенческого творчестваЛауреат фестиваля межрегионального студенческого творчества «На Николаевской» в жанре «Вокал».

Семья

Женат. Воспитывает 2 сыновей.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.