Смотр строя и песни в Ибрагимовской школе

Военно-патриотический месячник в школе закончился большим праздничным смотром  строя и песни, девиз которого «Статен и строен – уважения достоин». Все ребята подтянуты, взволнованы, в боевом настроение. Каждый горит желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Им предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, перестроение в колонны,  чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.

Всё это действие оценивалось компетентным жюри - выпускники и родителями нашей школы, а главное то, что они прошли армейскую закалку: Сидоренко Н. Н. - папа двух учениц, Курносенко О. В. – выпускник и учитель физической культуры, Емельяненко С. А. – выпускник и учитель информатики.

Среди приглашенных гостей на празднике присутствовали - депутат законодательного собрания Гусейн С. С. и начальник Ибрагимовского отдела по работе с населением Аликбаев Р.Б.  Сергей Сейфуллаевич отметил важность мероприятия, потому что школьные годы это время, когда тренируются дух и душа. Патриотизм, мужество, служение Отчизне всегда были и остаются непреходящими ценностями нашего народа. Пожелал всем участникам победы. Ринат Борисович поздравил с наступающим праздником Днем Защитника Отечества, подчеркнув, что это  памятная дата в истории России, день воинской славы, силы и духа нашего народа, и мы по праву гордимся своими героями.

Все волнения позади. Мероприятие прошло на одном дыхании. Многочасовые тренировки не прошли даром. Каждый класс показал хорошую строевую подготовку. Сложно было жюри оценивать выступления ребят. Но конкурс есть конкурс. И победителем  стали:
   • в начальной школе первое место занял отряд 3 класса, второе – отряд 2 класса, третье – отряды 1 и 4 классов;
   • в старшей школе первое место занял отряд 6 и 10 классы,  второе - 8 и 9 классы, третье – 11 класс, четвертое место - досталось отрядам  4 К-9К классам и 5 классу.

Грамотой в номинации «Лучший командир взвода» награждены  -  командир 3-го класса – Сидоренко Надежда и командир 10-го класса – Колесникова Яна.

Ребята - молодцы, они справились с поставленной задачей!!

Хочется сказать большое спасибо всем учителям  за подготовку и проведение мероприятия.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.