Бизнес ужин с детской писательницей Надеждой Кузнецовой

26.02.2019г. в 19.00 на площадке БК "Звезда" при поддержке Союза состоится встреча с оренбургской детской писательницей Надеждой Кузнецовой

Надежда Кузнецова – довольно известная оренбургская поэтесса. Первый свой сборник детских стихов «Друзья. Добрые стихи для детей» в степной столице она презентовала почти два года назад. В книге рассказывается о правилах безопасного поведения и общении с природой родного края. Вторым сборником, в котором писательница продолжила знакомить маленьких читателей с животным миром Оренбуржья, стала своеобразная энциклопедия для малышей – «На лесной тропинке».


Книга «На лесной тропинке» – первый международный проект поэтессы. Презентация сборника прошла в Москве. На международной выставке труду писательницы дали достойную оценку: назвали книгу настоящей энциклопедией для дошкольников.

– Создание стихов для детей – особая миссия, – говорит Надежда Кузнецова. – К делу я подхожу со всей серьезностью. Любое слово должно быть подкреплено фактами. Поэтому, чтобы написать небольшое детское стихотворение, пришлось изучить огромное количество материала, а где-то даже побеседовать с профессионалами. Так, чтобы в одном из стихотворений рассказать о природных пожарах, я встречалась с огнеборцами и спрашивала у них, как часто такие ЧП происходят по вине человека и что чаще всего является причиной возгорания.


Подходить к детским стихам со всей серьезностью – принцип Надежды Кузнецовой. Вдохновение для книги она черпала в своих трех детях: Анастасии, Ярославе и Арсении. Они и стали первыми слушателями. Чтение книги – это время общения с ребенком, а чтобы оно было максимально эффективным, нужно заложить в книжку полезную и интересную информацию, развлечь и привлечь внимание ребенка красивыми картинками, уверена автор. Поэтому работу над художественным оформлением сборника стихов Надежда Кузнецова доверила настоящему профессионалу – Ольге Нагорной, оренбургской художнице, члену Творческого союза художников и графиков России.


Дата и время бизнес-ужина: 26 февраля 2019 года
Начало мероприятия: 19-00
Продолжительность: 1 - 1,5 часа
Место проведения:
Банкетный комплекс "Звезда"
г. Оренбург, Северный проезд,1
Мероприятие проводится - БЕСПЛАТНО

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.