1 февраля в 11-00 часов в ДШИ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

0
831

1 февраля в 11-00 часов в ДШИ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

     1 февраля в 11-00 часов в ДШИ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.14 января 1918 года был принят «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних», определивший курс молодого государства на социальное воспитание детей и подростков. С тех пор непрерывно идет развитие этой структуры, менялось ее название, но неизменными оставались лишь цели и задачи – это профилактическая работа с детьми и их родителями, направленная на устранение беспризорности, профилактические беседы в школах и других образовательных учреждениях, принятие мер по спасению детей, стоящих на пути нарушения закона, а также умения находить общий язык с подростками.

     Вела мероприятие ведущая РДК «Нива» Лариса Умбетова. Она поприветствовала уважаемых ветеранов комиссии по делам несовершеннолетних, членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений, Глав МО и заместителей Глав МО сельских поселений Первомайского района и всех присутствующих в зале.

     Для приветствия, поздравления и церемонии награждения на сцену пригласили: заместителя Главы администрации по социальным вопросам, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гудошникову Ирину Васильевну, начальника отдела по делам несовершеннолетних, защите их прав, опеке и попечительству над несовершеннолетними администрации района  Набугорнову Светлану Генадьевну, директора комплексного центра социального обслуживания населения, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Прямосудову Ольгу Николаевну. С концертными номерами выступили учащиеся ДШИ: солистка Екатерина Мясникова, фортепианный ансамбль Малиманова Даминика и Афанасьева Лиза исполнили Польку Дюбука «Блины», РНП «Там за речкой, там за перевалом» исполнил фольклорный ансамбль «Каруселька», музыкальную композицию Гаврилова «Метелица» исполнил на баяне  Дмитрий Антонов и закончилось мероприятие песней «Дело было в Каролине» в исполнении вокального ансамбля младших классов (руководитель Н. Абыяк).

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.